Commune de Mersch
Administration
flower Service Régie

Service de régie

Eau potable & Bâtiments

Numéros d'urgence en dehors des heures de service

DEPANNAGE (bâtiments commuaux)

Tél. : 621540500

 

DEPANNAGE (eau potable)

Tél. : 621354621

Chef de service

Godart 004726
Luc GODART

Atelier communal

T. 325023 – 320

 

Service “Maintenance réseaux / infrastructures”

Dengler  AAA
Félix DENGLER

Contremaître

Atelier communal

T. : 325023 – 310

 

E.

Wengler AAA
Steve WENGLER

Fernandes  AAA
Joao FERNANDES

Wohl Guy AAA
Guy WOHL

Thierry Dersin 003118
Thierry DERSIN

 De Matos Antonio 007317
Toni MARQUES DE MATOS

no Portrait
Thierry KLEIN

 Schwachtgen Joe 007329a
Joe SCHWACHTGEN

 Marques Silvio 007305a
Daniel MARTINS DA SILVA

Service “Entretien places publiques / verdure / transports”

Lamberta  AAA
Yves LAMBERTA

Contremaître

Atelier communal

T. 325023 – 311

 

E.

Reisch  AAA
Luc REISCH

Bingen AAA
Frank BINGEN

Graf AAA
Patrick GRAF

Pries AAA
Pitt PRIES

Hoffmann AAA
Jean-Claude HOFFMANN

Kraus  AAA
Tom KRAUS

Wirtz  AAA
Johny WIRTZ

Schommer J AAA
Jos SCHOMMER

Nani C AAA
Christian NANI

Teixeira-R AAA
Ruben TEIXEIRA

Mike Rollinger 003090
Mike ROLLINGER

no Portrait
Thierry PINTO

 Loor Guy 007299
Guy LOOR

Service “bâtiments communaux”

Kranz N AAA
Norbert KRANZ

Contremaître

Atelier communal

T. : 325023 – 312

F : 326387

 

E  

Oliveira AAA
Pedro OLIVEIRA

Fohl AAA
Claude FOHL

Mangini D AAA
Dino MANGINI

Friederich  AAA
Frédéric FRIEDRICH

Grund  AAA
Steve GRUND

Merges  AAA
Serge MERGES

Rodseth 001577
Joyce RODSETH

Jens SCHILZ 00001
Jens SCHILZ

Service “Plantations / Jardinage”

Hentges  AAA
Luc HENTGES

Contremaître

T.  32 50 23 - 317

E.

Schroeder  AAA
Gilles SCHROEDER

Soares-André  AAA
Änder SOARES

Kraus M  AAA
Marcel KRAUS

Lauer AAA
John LAUER

Pettinger-Jenny  AAA
Jenny PETTINGER

Eisen Marc AAA
Marc EISEN

Hoffmann  AAA
Tim HOFFMANN

Jessica Schroeder 003091
Jessica SCHROEDER

Bob Grethen 003077
Bob GRETHEN

 Ribeiro Da Silva Steve 007346
Steve DOS SANTOS RIBEIRO

Maintenance production eau potable / électricité

 Silva Antonio Sergio 007284a
Sergio Antonio SILVA

Chris Bauler 003095
Chris BAULER

Contremaître

T. 32 50 23 – 313

E.

Provost  AAA
Serge PROVOST

Steven  AAA
Steven LOPES

Maintenance machines / magasin

Schmit A AAA
Alex SCHMIT

Contremaître

Atelier communal

T. 325023 – 314

 

E.

Losch M  AAA
Martin LOSCH

Magasinier

T. 32 50 23 - 315

E.

Ribeiro Rui  AAA
Rui RIBEIRO

Antonio CANU 00001
Antonio CANU

Conciergerie

Bâtiments scolaires et halls sportifs

Losch C AAA
Christian LOSCH

Ecole Jean Majerus et bâtiment Nic Welter

T. 621 152 652

 

E. 

Fantin P AAA
Paul FANTIN

Ecole Cécile Ries et hall omnisports “Krounebierg”

T. : 263267-200

 

E.

Felgen M AAA
Monique Felgen

Hall omnisports “rue des Prés”

T. 328999

 

E.  

Kerschen Y AAA
Yves KERSCHEN

Hall omnisports “rue des Prés”