Commissions


Etendre tout
Commissions
Nom
Commission culturelle
HAUBRICH-SCHANDELER Christiane
Nom et Prénom: HAUBRICH-SCHANDELER  Christiane
Attributions: présidente (CSV)

LAUGS Guillaume
Nom et Prénom: LAUGS  Guillaume
Attributions: secrétaire (DP)

Nom et Prénom: ATYAM MEDJO  Lydia
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: BRÄUTIGAM  Angelika
Attributions: membre (Mierscher Lieshaus)

Nom et Prénom: CASTERMANS  Nicole
Attributions: membre (UCAM)

Nom et Prénom: FELLER  Tammy
Attributions: membre (Groupe Folklorique)

Nom et Prénom: HAMMES  Véronique
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: JAUERSCH  Béatrice
Attributions: membre (Theaterfrënn Pëtten)

Nom et Prénom: KOHNEN  Mike
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: KREMER  Karin
Attributions: membre (Mierscher Kulturhaus)

Nom et Prénom: MAILLIET  Guy
Attributions: membre (Mierscher Musek)

Nom et Prénom: PAULY  Guy
Attributions: membre (CSV)

Nom et Prénom: POULLES-JUNCKER  Liette
Attributions: membre (Chorale Ste Cécile)

Nom et Prénom: PUTZ-BUCHLER  Mylène
Attributions: membre (DP)

Nom et Prénom: SCHROEDER  Charles
Attributions: membre (Caméra 77)

Nom et Prénom: SCHULLER  Henri
Attributions: membre (SITM)

Nom et Prénom: WOLTER  Fernand
Attributions: membre (Geschichtsfrënn)
Commission de la circulation
KRIER Henri
Nom et Prénom: KRIER  Henri
Attributions: président (DP)

MINY Romain
Nom et Prénom: MINY  Romain
Attributions: secrétaire (CSV)

Nom et Prénom: CONRARDY  Emmanuel
Attributions: membre (Police Grand-Ducale)

Nom et Prénom: DECKER-SCHLEIMER  Vera
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: KASS  Nico
Attributions: membre (DP)

Nom et Prénom: LANNERS  Raymond
Attributions: membre (UCAM)

Nom et Prénom: NEYENS  Tom
Attributions: membre (Administration Communale de Mersch)

Nom et Prénom: NIMAX  Guy
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: OFFERMANN  Raymond
Attributions: membre (CSV)

Nom et Prénom: PROVOST  Serge
Attributions: membre (comité des parents)

Nom et Prénom: SPANIER  Carlo
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: WILDGEN  Léonard
Attributions: membre (LSAP)
Commission de l'égalité des chances
SAUER Fernand
Nom et Prénom: SAUER  Fernand
Attributions: président (CSV)

FELLER-WILMES Joëlle
Nom et Prénom: FELLER-WILMES  Joëlle
Attributions: secrétaire (DP)

Nom et Prénom: CARRICO ép. MARTINS  Aida
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: FOUSS-BURNOTTE  Marie-Claire
Attributions: membre externe

Nom et Prénom: GOEDERT  Liz
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: GOELFF  Malou
Attributions: membre (CSV)

Nom et Prénom: HAUBRICH-SCHANDELER  Christiane
Attributions:

déléguée à l'égalité des chances


Nom et Prénom: LEGENER  Guy
Attributions: membre (DP)

Nom et Prénom: MARINI  Diane
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: WALD  Nathalie
Attributions: membre externe
Commission de l'environnement
MONEN Ed
Nom et Prénom: MONEN  Ed
Attributions: président (CSV)

KASS Nico
Nom et Prénom: KASS  Nico
Attributions: secrétaire (DP)

Nom et Prénom: AUST  Guy dit Will
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: BUCARI  Jos
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: FRIEDRICH  Luc
Attributions: membre coopté (conseiller écologique communal)

Nom et Prénom: GRAAS  Tom
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: MARX ép. HILGERT  Simone
Attributions: membre externe

Nom et Prénom: MÜLHEIMS  Mireille
Attributions: membre (DP)

Nom et Prénom: SINNER  Jos
Attributions: membre (CSV)

Nom et Prénom: WEILER  Guy
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: WINANDY  Laurent
Attributions: membre externe
Commission de l'information
LORANG Michèle
Nom et Prénom: LORANG  Michèle
Attributions: présidente (CSV)

Nom et Prénom: BARTHEL  Roland
Attributions: secrétaire (DP)

Nom et Prénom: ENGBORK  Michael
Attributions: membre (CSV)

Nom et Prénom: GOEDERT  Liz
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: KREINS  Jerry
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: KREMER  Alex
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: MAURER  Véronique
Attributions: membre (DP)

Nom et Prénom: SAND  Jacques
Attributions: membre (SITM)

Nom et Prénom: SCHAAL  René
Attributions: membre (UCAM)

Nom et Prénom: SCHOELLEN ép. BINSFELD  Martine
Attributions: membre (Déi Gréng)
Commission de l'intégration
ENGBORK Michael
Nom et Prénom: ENGBORK  Michael
Attributions:

président (membre effectif externe)


KLEIN Tom
Nom et Prénom: KLEIN  Tom
Attributions: secrétaire (Adm. Communale de Mersch)

Nom et Prénom: FERREIRA ANDRADE  Sandra
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: HOFFMANN  Paul
Attributions: membre effectif (CSV)

Nom et Prénom: KREMER  Alex
Attributions: membre effectif (LSAP)

Nom et Prénom: LEGENER  Guy
Attributions: membre effectif (DP)

Nom et Prénom: MARTINS-CARRICO  Aida
Attributions: membre effectif (Déi Gréng)

Nom et Prénom: N'GO  Sylvie
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: REILAND  Michel
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: RODSETH  Joyce
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: SIBENALER  Claude
Attributions: membre effectif

Nom et Prénom: BODEN  Georges
Attributions: membre suppléant (LSAP)

Nom et Prénom: DELGADO DIAS  Carisa
Attributions: membre suppléant

Nom et Prénom: KOHNEN  Mike
Attributions: membre suppléant

Nom et Prénom: MARQUES  Daniel
Attributions: membre suppléant (DP)

Nom et Prénom: RADZISZEWSKA  Kasia
Attributions: membre suppléant (Déi Gréng)

Nom et Prénom: SCHAUS  Paul
Attributions: membre suppléant (CSV)

Nom et Prénom: VANDAELE  Renate
Attributions: membre suppléant
Commission des affaires sociales et du 3e âge
MINY Romain
Nom et Prénom: MINY  Romain
Attributions: président (CSV)

MAURER Edouard
Nom et Prénom: MAURER  Edouard
Attributions: secrétaire (DP)

Nom et Prénom: AUST  Guy dit Will
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: CLERF  Denise
Attributions: membre (CSV)

Nom et Prénom: FELLER-WILMES  Joëlle
Attributions: membre (DP)

Nom et Prénom: GOEDERT  Liz
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: HOFFMANN  Adrien
Attributions: membre (Lëtzebuerger Kannerduerf)

Nom et Prénom: LANNERS-FELLER  Joséphine
Attributions: membre (Hëllef Doheem)

Nom et Prénom: MOSSONG  Lis
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: REISER  Chantal
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: SCHLEICH-SCHANDELER  Colette
Attributions: membre (Amiperas)

Nom et Prénom: STRAUS  Jean
Attributions: membre (Office Social)

Nom et Prénom: WIRTH  René
Attributions: membre (CIPA St. Joseph)
Commission des bâtisses
DOHM Serge
Nom et Prénom: DOHM  Serge
Attributions: président (DP)

SINNER Jos
Nom et Prénom: SINNER  Jos
Attributions: secrétaire (CSV)

Nom et Prénom: BRANDENBURGER  Jo
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: HAUBRICH-SCHANDELER  Christiane
Attributions: membre (CSV)

Nom et Prénom: KALUZA  André
Attributions: membre (service technique communal)

Nom et Prénom: KREMER  Alex
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: MARQUES DE ALMEIDA  Cristina
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: MAURER  Edouard
Attributions: membre (DP)

Nom et Prénom: MULLER  Laurent
Attributions: membre (service technique communal)

Nom et Prénom: SPANIER  Carlo
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: THIES  Tania
Attributions: déléguée à la sécurité (service technique communal)

Nom et Prénom: WAGENER  Jean-Paul
Attributions: membre (sapeurs-pompiers)
Commission des fêtes
BERINGER Romain
Nom et Prénom: BERINGER  Romain
Attributions: président (DP)

NEYENS Tom
Nom et Prénom: NEYENS  Tom
Attributions: secrétaire (fonctionnaire communal)

Nom et Prénom: BECKER  Romain
Attributions:
membre (sapeurs-pompiers)

Nom et Prénom: BUCARI  Jos
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: JOLIVET  Alexandre
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: KOHNEN  Mike
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: KREMER  Karin
Attributions: membre (Mierscher Kulturhaus)

Nom et Prénom: KRIER  Henri
Attributions: membre (DP)

Nom et Prénom: LEGENER  Guy
Attributions: membre (UCAM)

Nom et Prénom: LORANG  Michèle
Attributions: membre (CSV)

Nom et Prénom: RADZISZEWSKA  Kasia
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: SCHEUER  Marcel
Attributions:
membre (sapeurs-pompiers)

Nom et Prénom: SCHULLER  Henri
Attributions: membre (SITM)

Nom et Prénom: STROTZ  Yves
Attributions: membre (service technique communal)

Nom et Prénom: TOUSSAINT  Abby
Attributions: membre (CSV)
Commission des jeunes
SCHAUS Pol
Nom et Prénom: SCHAUS  Pol
Attributions: président (CSV)

MARQUES Daniel
Nom et Prénom: MARQUES  Daniel
Attributions: secrétaire (DP)

Nom et Prénom: BUCARI  Jos
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: BEMTGEN  Félix
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: GOELFF  Malou
Attributions: membre (CSV)

Nom et Prénom: GONDOIN  Jérôme
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: JACOBY  Nora
Attributions: membre (Scouts Les Loutres)

Nom et Prénom: MAURER  Véronique
Attributions: membre (DP)

Nom et Prénom: RADZISZEWSKA  Kasia
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: TESCH  Lennard
Attributions: membre (Mierscher Jugendhaus)

Nom et Prénom: THEIN  Marc
Attributions: membre (Scouts Troupe St. Michel)
Commission des loyers
MALHERBE Michel
Nom et Prénom: MALHERBE  Michel
Attributions: président (DP)

BAUM Jean
Nom et Prénom: BAUM  Jean
Attributions: secrétaire (fonctionnaire communal)

Nom et Prénom: GOELFF  Malou
Attributions: membre effectif (locataire)

Nom et Prénom: REILAND  Michel
Attributions: suppléant du président (CSV)

Nom et Prénom: SCHROEDER  Lucien
Attributions: membre effectif (bailleur)

Nom et Prénom: SINNER  Jos
Attributions: suppléant (bailleur)
Commission des sports
TOUSSAINT Abby
Nom et Prénom: TOUSSAINT  Abby
Attributions: président (CSV)

BERINGER Romain
Nom et Prénom: BERINGER  Romain
Attributions: secrétaire (DP)

Nom et Prénom: BEMTGEN  Romain
Attributions: membre (FC Marisca Mersch)

Nom et Prénom: BUCARI  Jos
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: CASTELLANO  Virginio
Attributions: membre (HB Mersch 75)

Nom et Prénom: DOHM  Serge
Attributions: membre (DP)

Nom et Prénom: HOFFMANN  Fernand
Attributions: membre (Dësch-Tennis Recken)

Nom et Prénom: HÜBSCH  Edmée
Attributions: membre (Tennis Club Mersch)

Nom et Prénom: KAUFFMANN  Roland
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: KOHNEN  Mike
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: PILGER  Marc
Attributions: membre (BBC Black Star Mersch)

Nom et Prénom: RECKINGER  Jhemp
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: SCHMITZ  Armand
Attributions: membre (CSV)
Commission scolaire
MALHERBE Michel
Nom et Prénom: MALHERBE  Michel
Attributions: président (bourgmestre)

HIPPERTCHEN André
Nom et Prénom: HIPPERTCHEN  André
Attributions: secrétaire (fonctionnaire communal)

Nom et Prénom: BLESER  Claude
Attributions: membre (LSAP)

Nom et Prénom: BRANDENBURGER  Jo
Attributions: membre (Déi Gréng)

Nom et Prénom: BROCHNER  Lene
Attributions: membre (représentant du comité des parents)

Nom et Prénom: BROSIUS  Karin
Attributions: membre (DP)

Nom et Prénom: KASS  Conny
Attributions: membre (représentant du comité d'école)

Nom et Prénom: KIEFER-SCHAUL  Josiane
Attributions: membre (représentant du comité d'école)

Nom et Prénom: LORANG  Michèle
Attributions: membre (CSV)

Nom et Prénom: WEINZAEPFEL  Tania
Attributions:

membre (représentant du comité des parents)

macommune.lu
© Administration Communale de Mersch